Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Agustín Masana Díaz
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Alfonso Martínez Gómez
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Antonio Nava Cano
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Antonio Nogués Dalmases
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Carlos del Coso Iglesias
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Clifford Luyk Diem
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Emiliano Rodríguez Rodríguez
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Enrique Margall Tauler
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Francisco Amat Fontanals
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Francisco Buscato Durlan
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Francisco Fábregas Bosch
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Jesús Codina Bourgon
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Jorge Fábregas Bosch
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Jorge Vidal Mitjans
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Josep Antoni Dinarés Massagué
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  José Colomer Rivas
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  José Luis Sagi-Vela Fernández
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  José Sallés Salva
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Juan Amat Fontanals
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Juan José Alvear Calleja
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Juan Martínez Arroyo
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Juan Quintana Bosch
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Julio Solaun Gazteizgogeascoa
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Leandro Negre Carrió
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Lorenzo Alocen Castan
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  Luis Carlos Santiago Zabaleta
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).

  María Paz Corominas Guerín
  Diploma (Puesto 7) (2:33.9)
Natación  Espalda 200 m Mujeres

  Narciso Ventalló Surrallés
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Pedro Amat Fontanals
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Rafael Camiña Borda
  Diploma (Puesto 6) ( 0 - NED 1)
Hockey   Hombres

  Santiago Esteva Escoda
  Diploma (Puesto 5) (2:12.9)
Natación  Espalda 200 m Hombres

  Vicente Ramos Cecilio
  Diploma (Puesto 7) (ESP 88 - ITA 72)
Baloncesto   Hombres
Observaciones: Parciales (40-31; 48-41).











 Evento
12 - 27 de Octubre de 1968
 Hora
  México : 12:01 PM
  España : 19:01




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003